Хотите купить автомобиль в лизинг? Изучите наши советы!

13.05.2016

Хотите купить автомобиль в лизинг? Изучите наши советы!

Лизинг – финансовая услуга, которая подразумевает сдачу в аренду определенных материальных ценностей. С помощью нее многие компании могут приобретать автомобили и другое имущество без значительных капиталовложений.

Купить автомобиль в лизинг – значит приобрести его в длительное пользование.  Владелец передает право пользования своим авто другому лицу. Сделка фиксируется в договоре аренды. Здесь все просто: будущий владелец сам выбирает себе понравившееся авто и его комплектацию, а лизингодатель обеспечивает его автомобилем.

Приобретение машины в лизинг – идеальный способ обеспечения своей компании необходимыми средствами передвижения. Права на пользование автомобилем новый владелец получает после подписания соответствующего договора аренды и оплаты первоначального платежа.

Приобретатель авто погашает последующие платежи за счет денег, которые будет получать его компания с помощью арендованной машины. Когда подойдет срок возврата машины, клиент сможет выкупить ее по остаточной стоимости либо просто вернуть. Посредством лизинга можно приобрести не только бывшие в эксплуатации автомобили, но и новые иномарки. Особенно эта услуга актуальна для приобретения дорогостоящих грузовых автомобилей.

Несмотря на такие жесткие рамки лизинга, компании, которые занимаются сдачей авто в аренду, менее требовательны к своим клиентам, чем банки.

Покупка авто в лизинг: как это сделать?

покупка авто в лизингОбычно все стремятся узнать как купить авто в лизинг во время обновления автопарка. В этот период транспортная компания не всегда располагает достаточными для покупки новых машин средствами. Тогда и наступает время, когда лучшее решение – обратиться в лизинговую компанию. Владельцу автопарка нужно определиться с выбором марки транспортного средства, а лизинговая компания возьмет оформление нужных документов на себя.

После подписания договора и внесения 10% платежа от стоимости автомобиля, организация получает право им пользоваться. Количество последующих ежемесячных платежей может делиться на несколько лет. Не стоит забывать, что авто можно будет выкупить в последствии.

Какой товар можно в последствии выкупить?

Как взять машину в лизинг, мы уже разобрались, теперь определимся с категорией товара, который можно в последствии выкупать. К такой категории можно отнести:

  • недвижимость;
  • легковые и грузовые автомобили;
  • офисное оборудование;
  • складские помещения;
  • и даже действующие предприятия.

В целом, любой товар, который обладает материальной ценностью, может стать объектом лизинговых услуг.

В каталоге нашейго портала вы можете найти большой выбор компаний, оказывающих услуги лизинга в Беларуси.