Архангельск показал миру новые вездеходы ЧЕТРА ТМ140

11.11.2014

Архангельск показал миру новые вездеходы ЧЕТРА ТМ140

  Невзирая на погоду и местность, новые вездеходы могут доставлять людей, лекарства и продовольствие в самые отдаленные уголки. Плюс к этому они запросто могут стать пассажирским транспортом, техническим или энергетическим ресурсами.

 Сердцем вездехода стал двигатель ЯМЗ, мощность которого составляет 250 лошадиных сил, что позволяет машине преодолевать самые крутые подъемы и препятствия. Благодаря 30-сантиметровому клиренсу и 80-сантиметровым гусеницам проходимость вездехода ЧЕТРА находится на очень высоком уровне.

  Автомобиль оснащен местами для восьми пассажиров и располагает комфортными условиями для пассажирской перевозки. Вибрация и шум ощущаются не сильнее, чем в обычном автобусе, удобные места для сна позволяют хорошо отдохнуть, а внутреннюю атмосферу в вездеходе ЧЕТРА ТМ140 поддерживает система климат-контроля.
Помимо пассажирских перевозок машина пригодна для установки специального оборудования, предназначенного для различных работ.

  Управлять машиной ЧЕТРА ТМ140 легко в силу ее автоматизации: для изменения скоростного режима достаточно нажать кнопку на панели управления трансмиссии, есть в вездеходе и отличная навигационная система, позволяющая придерживаться курса даже в условиях постоянной смены погоды и бездорожья, а функция «Круиз-контроль» позволяет настроить несколько машин таким образом, чтобы они на автопилоте следовали за той, которую ведет оператор.

Фото: ugspectehnika.ru