Попалась банда, грабившая дальнобойщиков

29.05.2014

Попалась банда, грабившая дальнобойщиков

     В Мариинском районе стражи порядка задержали организованную преступную группу, на счету которой, по предварительным данным, 50 ограблений. Банда промышляла кражами товара большегрузов. Грабители подстерегали грузоперевозчиков на дорогах Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Красноярского края и Хакасии.

     28 мая  Владимир Шепель, начальник Главного следственного управления ГУ МВД по Кемеровской области, сообщил, что задержаны три человека, которые три года занимались грабежами на дорогах Кузбасса и других регионов Сибири. Нарушители скрывались от полиции в лесном доме на территории Мариинского района.

   Банда действовала по отработанной схеме. Пока дальнобойщики останавливались поспать или перекусить, грабители извлекали товар из грузовиков.

   С начала нынешнего года раскрыто и направлено в суд 34 дела, которые были совершены ОПГ. Сотрудники полиции выявили 65 членов группировок, которые участвовали в ограблениях. Из них к уголовной ответственности по статье "Бандитизм" привлечено 15, по статье "Организация преступного сообщества" – 14 человек.