Бульдозер ЧЕТРА отправился в Арктику!

15.05.2014

Бульдозер ЧЕТРА отправился в Арктику!

   В рамках программы по освоению Арктической зоны компания «Четра-Промышленные машины» послала в холодные края бульдозер Т25.01 массой 50 000 кг. Поставил машину официальный дилер ЧЕТРА ООО «Техника».

   Из порта Кандалакша, Мурманской области, бульдозер переправили к месту эксплуатации. ЧЕТРА будет задействован на стройке взлетно-посадочной полосы аэродрома «Темп» на Новосибирских островах. 

    Летом для помощи первопроходцу туда же планируют отправить еще несколько бульдозеров. Среди них, один Т25.01 и пара Т11.02. Тяжелая промышленная техника ЧЕТРА должна прибыть в арктическую зону уже в июне нынешнего года.

    К слову, бульдозеры ЧЕТРА могут трудиться в суровых погодных условиях, при температуре воздуха до -50˚С. Это позволяет технике работать даже на Крайнем Севере. Машины ЧЕТРА используются в промышленном, гидротехническом, нефтегазовом строительстве и горнодобывающей промышленности. Они эксплуатируются при проведении тяжелых землеройных работ, при разборке скальных и мерзлых грунтов.

  «Наши машины адаптированы к природно-климатическим условиям северных территорий и их сложной специфике: удаленности от основных промышленных центров, отсутствия развитой транспортно-логистической системы и других. Использование надежной и мощной техники ЧЕТРА будет способствовать социально-экономическому развитию Арктической зоны», – считает исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-ПМ» Виктор Четвериков.

   Бульдозер ЧЕТРА Т25 оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-8501.10 Ярославского моторного завода, мощность которого 405 л.с. или QSX15-C440 марки Cummins мощностью 419 л.с. Машина имеет модульную конструкцию узлов, что способствует удобному техническому обслуживанию. Коробка передач ЧЕТРА Т25 – это три скорости переднего и три заднего хода, а также переключение скоростей под нагрузкой.

   Кабина, установленная на бульдозере ЧЕТРА Т25, имеет двойное остекление. Это обеспечивает полный обзор оборудования и рабочих зон. Техника славится хорошей шумоизоляцией. По желанию покупателя в бульдозере дополнительно могут устанавливаться отопитель и кондиционер.

  У ЧЕТРА Т11 меньшая мощность, но также удобная модульная конструкция. Кабина техники обеспечивает хорошую обзорность и благоприятный рабочий климат.