Для предотвращения незаконной перевозки грузов в Витебской области создана специальная мобильная группа

08.12.2014

Для предотвращения незаконной перевозки грузов в Витебской области создана специальная мобильная группа

  Круглосуточно приграничные зоны Витебской области находятся под тщательным контролем специально созданных мобильных групп, в обязанности которых входит недопущение незаконных транзитных перевозок по территории страны.

  Из сообщения отделения информации и общественных связей управления внутренних дел Витебского облисполкома стало известно, что мобильные группы формируются из сотрудников областного отдела правопорядка. Также в них входят работники других ведомств, в частности сотрудники налоговой и таможенной служб, которые заинтересованы в отслеживании и искоренении нелегальных перевозок сельхозпродуктов, продовольственных и сырьевых товаров в Российскую Федерацию через территорию нашей страны.

  В ходе своей деятельности витебские мобильные группы тесно сотрудничают с работниками  псковских и смоленских отделов внутренних дел. Благодаря такому взаимодействию были разоблачены и задержаны многочисленные перевозчики, нарушившие закон.

  За пару последних месяцев на территории Витебской области было задержано 89 тонн фруктов и овощей, перевозимых по поддельным документам или без них, на общую сумму Br812 млн.