Дороги нашей республики готовы к лету

25.04.2016

Дороги нашей республики готовы к лету

По заверениям специалистов, все работы по наведению порядка на республиканских дорогах должны были завершиться к 1 мая. Согласно приказу Минстранса утвердили план-график работ, которые направлены на реставрацию дорожного покрытия. Исходя из данных, записанных в документе, большое внимание уделяется дорожным ямам и профилактике их появления.

Кроме этого, дорожные службы приняли меры по ликвидации мест застоя воды, которые образовывались на проезжей части и обочине. Рабочие убрали остатки противогололедных материалов, оставшихся с зимы, восстановили сигнальные столбы и отреставрировали дорожные знаки.

В соответствии с данными, предоставленными РУП «Минскавтодор-Центр», была проделана работа по устранению 143 тыс. кв. м. ям, расположенных на дорогах и мостах. Плановой замене и реставрации были подвержены 6.3 тыс. дорожных знаков, 128.8 тыс. сигнальных столбов и 5.5 тыс. автопавильонов.

Контролировать рабочий процесс было поручено РУП «Белдорцентр». Особое внимание было уделено автодорогам, которые расположены в пригородной зоне Минска.