Электронная очередь в пункте пропуска Варшавский мост заработает с 1 сентября

13.07.2016

Электронная очередь в пункте пропуска Варшавский мост заработает с 1 сентября

Нововведение в пункте пограничного пропуска «Варшавский мост» начнет свою работу с 1 сентября текущего года. Услуга электронного бронирования очереди будет доступна для владельцев любых виды транспортных средств. О подобных переменах сообщил председатель государственного пограничного комитета Республики Беларусь Леонид Мальцев в ходе встречи со СМИ.

По его словам, автомобили, прибывающие к пункту таможни, должны будут оформиться в зоне приграничного сервиса. Работа таможни будет происходить следующим образом: если на границе отсутствует очередь, то можно проезжать; если очередь есть, то придется ожидать своего проезда на стоянке; в случае, если время на пересечение таможенного пункта забронировано, проезд будет происходить точно в это время.

Также, по словам Леонида Мальцева, пересечение пограничного поста и нахождение автомобилей в зоне сервиса бесплатны. Оплачивать нужно будет исключительно услугу электронного бронирования. Причем использование нововведения исключительно добровольное, обязывать всех водителей делать электронную бронь не будут.