Компания Komatsu входит в сотню лучших инноваторов мира

27.11.2014

Компания Komatsu входит в сотню лучших инноваторов мира

  Уже четырежды компания Thomson Reuters, предоставляющая мировому сообществу бизнесменов и профессионалов аналитические данные, публикует на своем портале IP & Science рейтинг «100 самых инновационных компаний мира». И в этот раз в заветной сотне оказался японский производитель Komatsu, выпускающий технику для строительных работ.

  Создавая подобные рейтинги, Thomson Reuters в первую очередь ориентируется на новизну, пользу и востребованность выпускаемой компаниями продукции. Лидирующее место в очередном списке «лучших» занимают азиатские производители, среди которых и компания из Японии Komatsu, попавшая сюда впервые.

  Основные преимущества японской строительной техники заключаются в том, что идеи у ее производителей никогда не иссякают. Поэтому дизайн и технологии производства уже существующих машин постоянно модернизируются и становятся более инновационными, воплощая все желания клиентов. Главное направление разработок компании — создание новейших технологий для выпускаемых машин. Производитель уже успешно опробовал интеллектуальную систему управления, автономную систему навигации, сделал продукцию экологичной и находится в постоянном процессе создания чего-то нового.

  Успели опробовать «умную» технику на себе и страны СНГ. А сейчас в процессе активного тестирования находится новая разработка Komatsu — система удаленного наблюдения за техникой. Она позволит машинам, находящимся вдали от сетей коммуникации, всегда быть на связи.