Кто имеет право на льготные автопошлины?

27.01.2015

Кто имеет право на льготные автопошлины?

 Министерством по налогом и сборам совместно с Минфином были определены категории лиц, которые смогут уплачивать автомобильную пошлину по льготному тарифу в 2015 году.
 Половину от установленной государственной пошлины разрешено платить пенсионерам и людям, имеющим группу по инвалидности. Но с некоторыми оговорками. 50 % скидку получают люди, чей пенсионный возраст уже значится в пенсионном удостоверении. Так же к льготникам относятся граждане мужского пола, которым исполнилось 60 лет, и женщины, достигшие 55-летнего возраста. Инвалидами-льготниками  считаются лица, имеющие I и II группу инвалидности.
 Для получения льготы необходимо будет предоставить удостоверение (пенсионное или инвалида), справку о состоянии здоровья и свидетельство о регистрации автомобиля, в котором будет указано, что данное лицо является его владельцем.
 Владельцы транспортных средств, специально оборудованных для инвалидов (оборудованные под кресла-коляски, передвигающиеся с помощью ручного управления), госпошлину не уплачивают.