Латвия планирует активнее сотрудничать с Беларусью в транспортной сфере

14.06.2016

Латвия планирует активнее сотрудничать с Беларусью в транспортной сфере

В прошедшем году железнодорожные перевозки в нашей стране значительно увеличились. В свете этих событий Латвия выразила желание сотрудничать с Беларусью. Об этом стало известно из заявления министра Улдиса Аугулиса, который сообщил о таком намерении на встрече с послом Беларуси Мариной Долгополовой.

В ответ на заявление министра Латвии, посол выразила согласие на такое сотрудничество и обозначила возможные этапы развития дальнейших отношений. Она рассказала латвийским представителям о тех возможностях, которые откроются перед всеми участниками соглашения в 2016 году.

Почетным гостем на встрече был председатель правления Латвийской железной дорогой Эдвин Берзиньш. Он также говорил о возможности сотрудничества между нашими странами и рассказал о реализации проекта по электрификации железнодорожного полотна. Председатель указал Беларуси на недоработки, которые можно устранить, чтобы в грядущем году в нашей стране повысился объем грузоперевозок.

Латвия заинтересована в сотрудничестве с Беларусью еще по одной весомой причине. Недавно наша страна реализовала проект взаимодействия с Китаем «Великий камень», поэтому Латвия настроена на налаживание связи и с Китайской Республикой.