Нижегороджское ноу-хау – ГАЗ 33106, эвакуатор с прямой платформой и крано-манипуляторной установкой

19.05.2014

Нижегороджское ноу-хау – ГАЗ 33106, эвакуатор с прямой платформой и крано-манипуляторной установкой

  На заводе спецтехники «НижСпецАвто» отгрузили новую модель эвакуатора ГАЗ 33106. Автомобиль оснащен прямой платформой и КМУ PM 9TZ-R (MALIN.KA). Такая модификация кранов PM предназначена для использования в России. Как сообщает пресс-служба предприятия, эта установка дешевле своих европейских аналогов, хотя все комплектующие и сборка крана итальянские.

  Основные задачи данной техники: эвакуация легковых автомобилей, попавших в ДТП; машин, вышедших из строя; не правильно припаркованных транспортных средств. В дополнение к этому, эвакуатор может использоваться при транспортировке новых автомобилей к автосалонам. В последнее время перевозка транспорта на подобной спецтехнике набирает все большую популярность.

  В качестве основы эвакуатора выступает шасси ГАЗ 33106. Автомобиль работает на турбодизельном двигателе CUMMINS ISF 3800, мощность которого достигает 112 л.с. Преимущества машин: неприхотливость к суровым погодным условиям, топливу, а также сравнительно дешевое обслуживание. Все это позволяет технике становится лидером на рынке продаж. Технические характеристики крано-манипуляторной установки также заслуживают уважения. Колонна установки может поворачиваться на 210 градусов. Максимальный грузовой момент  - 9 т/м. При максимальном вылете (5,4 м.) грузоподъемность крана равна 1600 кг. Гидравлические аутригеры, которые отвечают за устойчивость, обеспечивают безопасность при работе КМУ. В комплектации эвакуатора: стяжные ремни, инструментальный ящик. Кроме того, имеется световая балка, освещающая платформу.

  Специалисты считают, что эта версия эвакуатора довольно перспективна. Учитывая доступную стоимость, в скором времени новинка может стать довольно востребованной на рынке спецтехники России.