Массовый выпуск дизельных двигателей Cummins стандарта Tier 4 Final

21.02.2014

Массовый выпуск дизельных двигателей Cummins стандарта Tier 4 Final

Серийное производство современных экологичных двигателей Cummins связано со вступлением в силу с 2014 года стандарта Tier 4 Final. В списке компаний, поддерживающих новые правила, числится предприятие Cummins, которое запустило в массовое производство 6-цилиндровые дизельные моторы, соответствующие американским экологическим нормам Tier 4 Final и европейским Stage IV.

Основной акцент делается на силовые агрегаты мощностью от 190 до 675 л.с. объемом от 6,7 до 15 литров. Дизельные нового поколения будут доступны для использования в разнообразном ряде машин: кранах, погрузчиках, складской и строительной технике.

Результаты проведенных испытаний показывают, что по уровню адаптированности к спецтехнике различных видов силовые агрегаты стандарта Tier 4 Final не уступают предшествующим моделям. По словам Cummins, некоторые модели с новыми двигателями можно будет увидеть в Лас-Вегасе на выставке ConExpo в марте 2014 года.

На данный момент компанией Cummins проводятся испытания 4-цилиндровых дизелей QSF3.8 и QSB4.5, продажа которых предположительно начнется в 2015 году. А пока ожидается расширение использования двигателей на машинах мощностью от 75 до 173 л.с. Выпуск же компактного дизельного двигателя QSF2.8 для машин с мощностью менее 75 л.с. будет зависеть от спроса.