Забастовка во Франции парализовала работу АЗС

31.05.2016

Забастовка во Франции парализовала работу АЗС

По сообщениям ВВС, несколько сотен АЗС во Франции прекратили свою работу из-за забастовки, организованной профсоюзами. Блокировке подверглись не только автозаправочные станции, но и нефтеперерабатывающие заводы.

По данным из отчетов правительства, одна из нескольких станций израсходовала свои топливные запасы, а остальным это грозит в ближайшее время.

В воскресное утро группы забастовщиков перекрыли подходы ко всем нефтеперерабатывающим заводам страны и расположенным вблизи от них железнодорожным станциям. На такие меры люди пошли, выступая против новых реформ, которые касаются внесения новых правок в трудовой кодекс.

Своим обращением Мануэль Вальс, действующий премьер-министр Франции, попытался успокоить население страны. Он уверяет, что запасов топлива на АЗС вполне хватит до того момента, когда бастующие прекратят свои действия.

Согласно заявлению министра транспорта Франции, от рук забастовщиков пострадало более 800 АЗС, на которых никакого топлива. В таком же количестве заправочных станций отсутствовал какой-либо один его вид.

Интересно, что в 2010 г. Франция уже переживала топливный кризис, когда пришлось закрыть тысячи автостанций.