Минитрактора - маленькие помощники в большом строительстве

13.07.2016

Минитрактора - маленькие помощники в большом строительстве

Практически все работы на строительной площадке происходят с помощью спецтехники. Каждый из автомобилей выполняет определенную задачу и является необходимым на своем этапе работы. На современных строительных объектах все чаще используют полноприводный минитрактор. Такие тракторы считаются маленькими относительно громоздкой техники, а также зачастую справляются с поставленными задачами быстрее.

Применение минитрактора, характеристики 

Главные преимущества минитрактора – его высокая проходимость и отличная маневренность. Он справляется со своей работой на любом покрытии, будь то гравий или грунт. Безупречной работы удается достичь за счет того, что колеса минитрактора всегда делаются со всесезонными протекторами, а колесные диски достигают всего 41 см.

Основные работы, выполняемые минитракторами:

  • уборка мусора со строительных площадок (битого кирпича, арматуры и т.д.);
  • помощь в прокладке канализаций и прочих коммуникаций (перемещение труб, раскопка траншей).

Аренда минитрактора необходима тогда, когда люди не могут своими силами справиться с работой. С помощью этой спецтехники значительно сокращается время уборки стройплощадки.

Еще одно преимущество работы с минитрактором – простота в управлении. Водителю такого вида спецтехники не придется проходить подготовку и обучение. Современные модели минитрактора с кабиной сделаны с подогревом и оборудованы системой проветривания. В таких условиях водителю будет комфортно работать в любое время года. 

В каталоге нашего сайта вы можете найти все необходимое для того, чтобы: купить минитрактор новый или б.у., взять минитрактор в аренду или купить запчасти к уже имеющемуся у вас в наличии транспортному средству. Заходите и выбирайте - у нас только актуальные объявления и предложения компаний Беларуси!