Сдаем строительную технику в аренду

26.05.2016

Сдаем строительную технику в аренду

В автомобильном парке компании не всегда есть достаточное количество специальной техники. К тому же, ей свойственно ломаться. Чтобы не допускать простоев работы, транспортные компании прибегают к необходимой мере: берут технику в аренду.

Какую технику сдают в аренду?

Наиболее популярные виды спецтехники в аренду это:

  • бульдозеры;
  • самосвалы;
  • бетономешалки;
  • экскаваторы;
  • автовышки.

В зимний период, когда выпадает много снега, очень часто организациям могут понадобиться тракторы и грейдеры. Чаще всего такого рода автомобили сложно взять в аренду, но есть все-таки места, где это возможно сделать. На сдаче подобной техники в аренду можно хорошо заработать – она всегда востребована.

Часто клиентам требуется и аренда грузовиков для осуществления погрузочно-разгрузочных работ на объектах.

сдать технику в аренду

Ключевые моменты

Чтобы частное лицо или мелкая организация могла сдать технику в аренду, на руках должны быть все необходимые документы. Ведь существует ряд автомобилей, которые запрещено использовать без разрешения соответствующих организаций. К числу такой техники относят автовышки и автокраны, такое оборудование может попасть, хоть и в редких случаях, в сложные аварийные ситуации.

Если с арендуемой техникой возникли какие-либо неисправности, то они устраняются за счет владельца. Но это правило действует не всегда, ведь все зависит от того, какие условия прописаны в договоре аренды.

Кроме того, стоит помнить, что существуют специальные правила по перемещению спецтехники на общественных дорогах. Все эти нюансы также стоит оговаривать при сдаче техники в аренду, чтобы затем не попасть на штрафы.

Лизинг как альтернатива аренды

Обычный договор аренды обязывает обе стороны к определенным жестко регламентированным действиям. Договор аренды спецтехники в лизинг может предусматривать последующую продажу автомобиля по остаточной стоимости. По своей структуре лизинг схож с покупкой в кредит. Но здесь по окончании договора технику можно будет вернуть обратно владельцу либо выкупить окончательно.

Стоимость аренды техники

Чтобы сдать в аренду строительную технику, арендодатели часто составляют специальный прейскурант. В нем прописывают стоимость аренды, учитывая наличие ГСМ и оператора за 8-часовой рабочий день. Долгосрочная аренда обычно обходится дешевле, чем краткосрочная. 

Как получить клиентов?

Если вы решили сдать технику в аренду, то вам необходимо разместить объявления об этом, чтобы привлечь клиентов. Это можно сделать как платно (например, купив рекламу в газете), так и бесплатно. Наш портал предлагает вам уникальную возможность бесплатно разместить объявления о сдаче техники в аренду в нашем специальном разделе.

Размещение рекламы на сайте Unisnab.by включает в себя :

  1. Размещение страницы продавца в разделах сайта
  2. Доступ к заявкам
  3. Загрузка прайс-листов компании к системе поиска сайта

Подать заявку вы можете через форму обратной связи либо любым из способов, указанных в контактах. Для привлечения большего внимания к вашему объявлению на сайте предусмотрено также приоритетное платное размещение рекламы в виде баннеров.