Виды спецтехники для строительства

08.06.2016

Виды спецтехники для строительства

В наше время для того, чтобы возвести качественную постройку, отремонтировать или построить новую дорогу, нужно прибегать к помощи техники специального назначения. Спецтехника помогает в различных отраслях строительства. Каждый из автомобилей оснащен определенным оборудованием.

Специальная техника может изготавливаться по стандартным планам и поставляться на рынок массово, но также она производится и по индивидуальным заказам.

Какая бывает спецтехника?

Первая категория - специальные автомобили для строительства дорог. К этой категории относят экскаваторы, бульдозеры, грейдеры, погрузчики, асфальтоукладчики и т.д. Все автомобили, которые справляются с ремонтом и строительством дорог, достаточно медленные и грузные. Обычно они не ездят по главным городским улицам именно из-за медлительности, которая может помешать общему движению транспорта. Исключение – перекрытые главные дороги, на которых проводятся работы.

Грузовая спецтехника – категория автомобилей, которые оборудованы дополнительными механизмами. К ним относят:

  • строительные краны;
  • заправщики топлива;
  • цементовозы и бетономешалки;
  • автокраны и вышки.

Коммунальная техника – это в первую очередь автомобили, которые выполняют задачу по очистке улиц от грязи, по поливу, по выкачке отходов. Но в строительстве она также применима. Например, мусоровоз отлично справится с вывозом строительного мусора с площадок. Своевременная уборка отходов помогает быстрее возводить жилые дома.

строительная техника в аренду

Очень важны в строительной сфере жилые вагоны – помещения, в которых переодеваются, отдыхают, а иногда и проживают строители. Современные домики для рабочих отличаются от своих советских предшественников. В новых вагончиках есть санузел, кухня, душевая и даже спальня – все оборудовано для комфортного проживания людей во время строительства.

Производство спецтехники

У каждого из этих автомобилей своя узкая направленность. Они могут справляться только с одним видом задач. Производство таких автомобилей основано на базе готовых машин, на которые устанавливается дополнительное оборудование.

Проектировка спецтехники требует серьезных расчетов. Инженеры грамотно все просчитывают, чтобы избежать перегрузок на корпус и поломок. Все грузовые транспортные средства специального назначения должны эксплуатироваться надлежащим образом, согласно рекомендациям производителя и инструкциям.

В каталоге Unisnab представлен широкий выбор компаний Минска и Беларуси, которые занимаются продажей новой и б.у. спецтехники для строительства, а также сдачей ее в аренду. Заходите и выбирайте или оставляйте свою заявку на тендер!